Пятница, 29.03.2024, 08:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: CYRAX  
FRESHForum » О играх » Simulator » Need For Speed: Shift (Новая серия игр Need For Speed)
Need For Speed: Shift
MakeYДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Диверсант
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Разработчик: Slightly Mad Studios
Издатель: Electronic Arts
Жанр игры: Racing
Дата выхода игры: запланирована на 17 сентября 2009 года
Статус игры: в разработке
Платформа: PC PS3 Xbox360

К счастью (хотя для кого-то, может, и к сожалению), после трех заездов в Need for Speed: Shift стало окончательно понятно: NFS умер, да здравствует NFS! Если вы вдруг любите аркадные гонки и все еще испытываете к этому автомобильному сериалу теплые чувства, то можете испытать их в последний раз и окончательно переключить внимание на Burnout и подобные ей игры.
Поклонникам автоматической коробки передач, мастерам полицейских разворотов и адептам экстремального метода торможения на заносах, также известного как -боком об забор ловить в Shift совершенно нечего.
Need for Speed SHIFT - новый виток в истории серии. Данная часть подойдет всем любителям реализма в гонках. Студия Slightly Mad Studios занимается разработкой игры за ее плечами такие гоночные симуляторы как GT Legends и GTR 2. Помимо красивой графики в Need for Speed SHIFT будут реалистичные аварии и повреждения машин, что придаст игре еще больше реализма. В Need for Speed SHIFT будет поумневший AI которому свойственно совершать ошибки на трассе, как и нам.
По некоторым данным автопарк Need for Speed Shift будет содержать более 80 машин.
Возможно ли, что серия Need for Speed когда-нибудь закончится? Сомнительно. Близится момент выхода нового проекта, и скоро игроки всего мира смогут испытать пресловутую «жажду», играя в Need For Speed Shift.Наверное, стоит задуматься, а есть ли вообще эта серия, как таковая? Серией-то называют игры похожие, развивающие один мотив, продолжающие один сюжет, выполненные в одной манере. А в чем пересекаются, например, NFS 3, NFS Porche Unleashed, и NFS Underground? Тут мысль останавливается…Однако, при всевозможных непонятках с имиджем серии, никоим образом не стоит недооценивать профессионализм людей, переплюнувших самих корейцев в поедании собак. На почве автосимуляторов, разумеется.
Если по городу рассекают такие лихачи, то стройка – дело привычное.

Итак, сначала о графике. В соответствии с планом ЕА, игра частично избавляется от аркадности, вместе с этим стряхивая с себя груз слишком вычурных и ярких картинок. Изображение получилось более реалистичным, при этом не избавляясь полностью от определенной доли лоска. Правда, теперь это несколько похоже на вышедший недавно GRID.
Опасный поворот.
Но куда же деть энтузиазм разработчиков, привыкших уделять повышенное внимание спецэффектам? Нашлось применение и этому. Во всяком случае визуализация аварийной ситуации оставляет в памяти заметный след. На опасном повороте руки водителя в напряжении сжимаются на руле, машина вылетает с трассы и происходит столкновение. Еще недавно бывшая статичной, камера дрожит и кренится от ударов, изображение размывается, имитируя ощущения водителя. Создается впечатление, что только что побывал в аварии.
Фары днем?
О количестве кадров по-прежнему беспокоиться не стоит – это слабой стороной серии никогда не было. Движения плавные, панорамы широкие – полный порядок.
Что касается игрового процесса, то он усложнится. А как иначе? Минус в аркадности – это плюс в реалистичности. Теперь придется боле внимательно относиться к прохождению поворотов и (может, для кого-то это окажется шоком) даже использовать тормоз. Но и до уровня «профессиональных» симуляторов, когда любой легкий поворот может привести к заносу и встрече со стеной, игра доходить не собирается.
Куда же без дрифта?

Если же такие тонкости вам в диковинку, то вполне можно будет воспользоваться услугами штурмана, выполненного в виде электронного сигнализатора,
подсказывающего направление следующего поворота и скорость, на которой его лучше проходить. Разработчики обещают более проработанную физику игры и более реалистичные в управлении модели авто. Кстати, о моделях. Автомобильный парк NFS Shift будет включать в себя такие автомобили, как Lotus Elise 111R, Shelby Terelingua, Audi RS4, Corvette Z06, Porsche 911 GT2 и Pagani Zonda F. Это, разумеется, не все, но огласить весь список ЕА пока не решилась.
Важная процессия.
Стоит отдельное внимание уделить AI соперников. Обещанный реализм нашел свое место и в электронных мозгах соперников. Разработчики научили компьютерных водителей не только управлять транспортным средством, но и допускать в этом управлении ошибки. Так что, если вдруг, играя в Shift, вы увидите, как ваш конкурент, не вписавшись в поворот, на полной скорости отправился исследовать пространство кювета за придорожными кустами, участливо кивните ему в зеркало заднего вида (с кем не бывает) и возблагодарите судьбу за удачу.
Ненадолго вы впереди…
Вот такое продолжение скоро появится у «бесконечной истории номер один» под названием Need for Speed. После стольких лет конвейерного производства и новых экспериментов можно с уверенностью сказать единственное: от серии NFS никогда не стоит ждать только одной игры – последней. Езжайте смело – финиша не будет.

Добавлено (10.08.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Новое поколение NFS - это просто СУПЕРСКИ! Я читал, что эту игру создавали с коментариями профессионалов,то есть со слов профи. По оценкам профи, дрифт в этой игре самый и самый лучший, тут же могу заметить что поведение машин доведено до полного ума, нету сравнений!!!!





Сообщение отредактировал MakeY - Понедельник, 10.08.2009, 01:02
 
KoLaRyДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В новую часть с большим удовольствием поиграю. Побольшей части потомучто она довольно сильно похожа на Race Drive GRID, которая мне сильно понравилась.
 
MakeYДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:00 | Сообщение # 3
Диверсант
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я с тобой поспорю! Race Drive GRID полностью оличается от NFS!


 
KoLaRyДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
MakeY, и чем же она отличается? покрайне мере по первым ощущениям? те же официальные гонки на оффициальных треках, тот же хорошо реализованный "вид из салона". Разве что в NFS будет тюнинг железного коня и ещё некоторые новые фишки, которых в GRID нет. А в остальном думаю очень похожие игры.
 
KoLaRyДата: Среда, 16.09.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообщем поиграл я в Shift. Впечатления какието...кхм...средние. Вроде в игре нет ничего более менее нового. Игра похожа на.... (да неужели happy ) Pro Street и GRID как и предпологалось. Больше конечно на GRID. Снова оффициальные кольцевые гонки, дрифт, догонялки (одна машина должна оторватся от другой на n-ое количество метров.) и собственно на данный момент больше ничего у меня нет. Дошол до 3 уровня из 4 возможных. Машин по прежнему достаточно для выбора и тюнинга для них, хотя все таки на большинстве соревнований тебе выдают машину. Самое удивительно что игра как то не отталкивает когда в неё привыкаешь играть, в начале да, мне сходу захотелось её удалить (очень уж она смотрелась не так как хотелось). Немного поиграл. Понравилась. Ещё немного.... ну и т.д. Даже Undercover меня так не затинул как Shift. Незнаю можно ли её советовать всем, но если вам кажется (так же как и мне) что серию NFS надо делать не только на стритрейсерскую тематику, но и на другие, то вы можете попробовать в неё сыграть, кто знает - авось понравится.

Вобщем моя личная оценка этой игре - 7.5

(к примеру Undercover - 6.5)

 
MakeYДата: Четверг, 17.09.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Диверсант
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня ваще невпечатлило( Я ожидал большего , но пагамать можно денька 2 и все надоедает!((


 
CYRAXДата: Пятница, 18.09.2009, 21:39 | Сообщение # 7
Destroyer
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже погамал вроде нормальная игруля но на долго не затянет я думаю.




 
MakeYДата: Суббота, 19.09.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Диверсант
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я прото же я гамаю по 15- 29 мин в день и все в NFS , ибольше нитянет!А жаль!( cry biggrin


 
ДворникДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:19 | Сообщение # 9
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
предыдушие кроме последних отличные . поглядим че за игра по скринам ток обливать можно или радоваца.

 
CYRAXДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Destroyer
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В неё реально с рулём надо играть на клаве совсем не то.




 
ДворникДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:48 | Сообщение # 11
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CYRAX)
В неё реально с рулём надо играть на клаве совсем не то.

если руль брать то экран нужен громадный а не мониторчик.


 
NEON-OKДата: Вторник, 02.02.2010, 17:56 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен парни игруха не очень а я то думал ана будет лучше чем Most Wanted и пошёл купил sad поиграл в неё за всё её проживание в моей квартире часа 3 от силы.
 
KoLaRyДата: Вторник, 02.02.2010, 18:49 | Сообщение # 13
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я её сейчас вообще забросил. Сначала вроде ниче так показалась, потом начала надоедать и так со временем она все ближе приближалась к удалению.

Quote (NEON-OK)
поиграл в неё за всё её проживание в моей квартире часа 3 от силы.

У меня где то неделю висела на винте.

Quote (CYRAX)
В неё реально с рулём надо играть на клаве совсем не то.

Да уж, в игру которая приближена к симуляторам гонок лучше играть с рулем. Но некоторым приходится пользоваться тем что есть happy

 
CYRAXДата: Вторник, 02.02.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Destroyer
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прошёл её полностью кстати с рулём и мне понравилась. Ну на клаве ни знаю стал бы я её проходить там трассы под кнопки на клавиатуре я думаю не очень будут, а вот под руль самое оно.




 
KoLaRyДата: Среда, 03.02.2010, 00:19 | Сообщение # 15
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
CYRAX, Если бы никогда у тебя руля не было - и на клаве бы проходил, как все смертные happy
 
FRESHForum » О играх » Simulator » Need For Speed: Shift (Новая серия игр Need For Speed)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: