Пятница, 29.03.2024, 03:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: CYRAX  
FRESHForum » Технические вопросы » Улучшения » Улучшения серверов (Идеи и мнения по поводу улучшения серверов)
Улучшения серверов
KoLaRyДата: Вторник, 15.09.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Собственно тут и будут ваши идеи, критика, мнения по поводу серверов нашего клана.

Оффтоп и лишние сообщения будут удалятся.

Последние удаление лишних сообщений было: 15:22 15.09.09
 
ДворникДата: Вторник, 15.09.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да че тут непонтяно! я написал про улучшение саита . а ты пишеш уже подробности того что могло бы быть в КВ журнале (Мелочи). Это и так само собой разумеется. Мне не понравилось
Quote (Дворник)
минимум 5 игроков стим

какое отношение имеет к КВ журналу? т е улучшению саита.(ОФФТоП)

И вот че еще ссылка fod-nn.servegame.com нерабочая . эТо не то случайно что я пишу дальше?

В какой то теме Хитман предложил вместо постоянного ипа альтернативу ей в виде ссылки с портом. Мне не понравилось что куратор сервера не поддержал эту идею и оказался против , сославшись на то что все и так прекрасно знают наш саит и узнать ип проблем не будет отфильтровав каким то образом в списке серваков в контре ( я попытался найти таким образом сервер , но нехрена к сожалению не получилось). Я считаю что это хорошая идея предлагаю ее осуществить ( если уже не сделали cool ).

Насчет сервера еще: про пинг и скорость загрузки карт звуков если вдруг публик сервер появица
Поскольку макей абонент дом ру ==> у ост провайдеров (я не играл привожу пример максимки ) пинг 80+ на остальных 20. У домрушников в кольце и на внешке скорость одна . только Между домрушниками нормальная наверное. Как вы думаете нужен ли публик если имеет место такой факт?

ЗЫ С ДНЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА и ГРАММАТИКИ biggrin :D biggrin (забыл Ыыы)




Сообщение отредактировал Дворник - Четверг, 10.09.2009, 13:54
 
KoLaRyДата: Вторник, 15.09.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дворник)
И вот че еще ссылка fod-nn.servegame.com нерабочая

Она рабочая! Вбивайте этот IP там, где вы добовляете избранные серваки по IP, и он у вас появится. Если не появляется - то это значит что сервер неработает.

Quote (Дворник)
пинг 80+ на остальных 20. У домрушников в кольце и на внешке скорость одна . только Между домрушниками нормальная наверное. Как вы думаете нужен ли публик если имеет место такой факт?

Quote (MakeY)
я все на своем серве устранил , пинг норм у всех , про сылку некомне , а к Коел , он это делал

У меня все нормально настроенно. Играем с Андрюхой без проблем (а у него J, и пинг у него 5 часто ).

Дворник, я не знаю заходил ли ты на мой сервер. Я держу сервер [FoD]..:::Public Server:::..[NN] !No Steam!
Макей держит серв [FoD]..:::Public Server:::..[NN] !No Steam! № 2

 
CYRAXДата: Вторник, 15.09.2009, 15:12 | Сообщение # 4
Destroyer
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KoLaRy)
У меня все нормально настроенно. Играем с Андрюхой без проблем (а у него J, и пинг у него 5 часто ).

Полностью подтверждаю пинг обычно 5 лагов нет всё отлично!!





 
ДворникДата: Вторник, 15.09.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера зашел и меня кикало из за пинга 90 ( хатя с тореннтом был пинг 20 ранее). потом у тебя включился торрент и стало нереал играть пинги подскачили до 200+.

1 Убрать баны и кики за тимкилы (кроме респауна)
2 Повысить ограничения пинга до 100
3 игроки стали шуметь про рейты мол не прописывваются ( если прописываются нада писать в бегущей строке или когда на серв входиш на фотке тимы *на серве рейты прописываюца автоматически*) я играю мало не заметил ваще толк от рейтов для меня пинг важнее.
4 у меня когда первый раз зашел на серв музыка и др мусор грузились 11 + минут (даже незнаю , но зато народ играет)

ЗЫ первые впечатление о серве в целом хорошие cool но надеюсь здоровая критика не помешает развитию)




Сообщение отредактировал Дворник - Вторник, 15.09.2009, 10:03
 
KoLaRyДата: Вторник, 15.09.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Дворник, Ну здоровая критика всегда хороша и необходима, т.к. небывает ничего идеального.

Quote (Дворник)
потом у тебя включился торрент и стало нереал играть пинги подскачили до 200+

Торрент я не включал, т.к. зачем мне портить специально другим людям игру, если я знаю что из за него серв будет лагатью. Просто что то с интернетом у меня были глюки. Из-за чего конктретно это было - непонятно. Что то с сетью.

Quote (Дворник)
1 Убрать баны и кики за тимкилы (кроме респауна)

Я посмотрю как это можно ограничить. Но только говорю насчет банов (хотя я первый раз слышу чтоб за небольшие тимкилы довало бан, я понмаю если человек 10 своих положишь), кик за тимкил в любом случае останется, т.к. дураков на свете много, и не всем хочется терпеть если какойто малолетний придурок захочет на серв придти и "Побаловатся". Ждать появления админов чтоб его кикнули - глупо. Если это может сделать сам сервер.

Quote (Дворник)
2 Повысить ограничения пинга до 100

Я уже давно поставил ограничение пинга 100.

Quote (Дворник)
3 игроки стали шуметь про рейты мол не прописывваются ( если прописываются нада писать в бегущей строке или когда на серв входиш на фотке тимы *на серве рейты прописываюца автоматически*) я играю мало не заметил ваще толк от рейтов для меня пинг важнее.

Я ставил ForceRate (мод для автоматического прописывания скриптов) но он не работал. Я его убрал. Я поставлю в рекламе наши рейты. Уж не поленятся - пропишут.

Quote (Дворник)
4 у меня когда первый раз зашел на серв музыка и др мусор грузились 11 + минут (даже незнаю , но зато народ играет)

Музыка стоит стандартная, которая на многих серверах стоит. Если её у тебя нет - то те её полюбому придется качать. Своя мызыка стоит только одна, которая вначале играет, на заставке.

 
ДворникДата: Вторник, 15.09.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот что еще самое важное ! Если это возможно напротив названия *ипа* сделай что нить для того чтобы узнать статус сервера. ( автоматом а не вручную показывало )



Сообщение отредактировал Дворник - Вторник, 15.09.2009, 21:28
 
KoLaRyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:46 | Сообщение # 8
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Поставил банер состояния сервера, изменил заставочную картинку (добавил рейты сервака и адрес сайта).
 
ДворникДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:38 | Сообщение # 9
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
добро.
сделай ка рейты в 2 раза меньше. и совет следующий всем тк ип динамичный .

1. Пишем игровой бинд(думаю на кнопку f10 подойдет, так как ей не пользуются почти все) и так пишем в консоле:
bind f10 "cl_cmdrate 33; cl_updaterate 33; cl_interp_ratio 2; rate 20000(значение варьируется от мощности компа, но меньше чем 15000 ставить не советую)"
Все теперь при заходе на наш сервер(цс или ЗМ) нажимаем f10 и у Вас будут автоматически выставлены рейты сервера

2. в папке \Steam\SteamApps\"ваш логин стима"\counter-strike source\cstrike\cfg - для стим игроков
или counter-strike source\cstrike\cfg - для игроков с пиратки
находим фаил autoexec.cfg, открываем его блокнотом и вставляем следующие строчки:
cl_cmdrate 33
cl_updaterate 33
rate 20000
cl_interp_ratio 2
закрываем и нажимаем сохранить.

рейты это типо скорость реакции сервера на ваши действия я так понял *_* коэффициент скорости

сушествует глупая байка что рейты влияют на ФПС (хер там *_*) от видюхи фпс зависит у мну хероватое но терпимое кроме ацтеков. cool

Добавлено (21.09.2009, 18:38)
---------------------------------------------
ЗЫ уменьшение перекрестия считаеца читом?




Сообщение отредактировал Дворник - Понедельник, 21.09.2009, 18:36
 
KoLaRyДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Владыка
Группа: Админ
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дворник)
сделай ка рейты в 2 раза меньше

Объясни мне зачем это надо делать, если на многих серверах стоят рейты 66 и 100. Щас вроде и так нормально работает все. Какой толк будет от того что я сделаю 33-тие рейты?

Quote (Дворник)
ЗЫ уменьшение перекрестия считаеца читом?

Насколько я знаю - нет. Читами являются как сами читы, так и использование разнообразных скриптов для контры (на лицухи за них банят).

 
ДворникДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:16 | Сообщение # 11
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
1) cl_cmdrate: команда определяет сколько пакетов в секунду пошлете вы, клиент к серверу. Очевидно, чем выше это значение, тем быстрее сервер реагирует на действия, которые вы совершаете (поворот мышью, прыжок, бег, стрельба и прочее).
Рекомендованные значения: 33
2) cl_updaterate: это противоположность cl_cmdrate - количество пакетов/секунду которые вы получаете от сервера (ваша download скорость). Здесь, чем выше значение, тем более вы синхронизированы с сервером.
Рекомендованные значения: 33
3) rate: колличество информации в байт/сек, которые клиент может принять от сервера.
Рекомендованные значения: 20000 и выше

Если комп тянет на низких рейтах это оч хорошо. просто чем меньше рейты тем больше нагрузка на ядро.

Добавлено (21.09.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Это рекомендуемые значения которые я нашел

Добавлено (21.09.2009, 19:15)
---------------------------------------------
Пишем игровой бинд(думаю на кнопку f10 подойдет, так как ей не пользуются почти все) и так пишем в консоле:
bind f10 "cl_cmdrate 33; cl_updaterate 33; cl_interp_ratio 2; rate 20000(значение варьируется от мощности компа, но меньше чем 15000 ставить не советую)"
Все теперь при заходе на наш сервер(цс или ЗМ) нажимаем f10 и у Вас будут автоматически выставлены рейты сервера

ну эт полюбасу незамеченным не должно пройти там рейты ток нада изменить ( или на серве изменить )

Добавлено (21.09.2009, 19:16)
---------------------------------------------
а кому то пох на рейты biggrin biggrin biggrin


 
(V)@}{Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:43 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванек, а зачем вот это cl_interp_ratio 2 ? huh

 
ДворникДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:55 | Сообщение # 13
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote ((V)@}{)
Ванек, а зачем вот это cl_interp_ratio 2 ? huh

интервал интерполяции ( непонятно? )

указывает на то, насколько будут сильно сглажены движения обьектов

Добавлено (21.09.2009, 19:55)
---------------------------------------------
cl_interp_ratio 1 лучше я думаю




Сообщение отредактировал Дворник - Понедельник, 21.09.2009, 19:54
 
MakeYДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:35 | Сообщение # 14
Диверсант
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни вам мой совет ,это как бы несовсем надо , попробуйте другое посмотреть ! Вот сайт http://arbigon.ru/forums/index.php?showtopic=1220 тут может что нибудь и найдете!


 
ДворникДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:39 | Сообщение # 15
Диверсант
Группа: [Face of Death]
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MakeY)
Парни вам мой совет ,это как бы несовсем надо , попробуйте другое посмотреть ! Вот сайт http://arbigon.ru/forums/index.php?showtopic=1220 тут может что нибудь и найдете!

ДА МАКЕЙ вот примерно и ждал от тебя этого! полезного материала всегда в недостатке




Сообщение отредактировал Дворник - Понедельник, 21.09.2009, 21:47
 
FRESHForum » Технические вопросы » Улучшения » Улучшения серверов (Идеи и мнения по поводу улучшения серверов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: